Функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям

Гость библиотеки — Ермолай Солженицын




  Гость библиотеки — Ермолай Солженицын

 

Гость библиотеки — Ермолай Солженицын

(Академия Болашақ. 2018. 30 января.
URL: http://www.kubolashak.kz/?&mm=02&yy=2018&m=8303&r=15&l=Rus)

 

Сегодня, 30 января, Академию «Болашақ» посетил гость из России Ермолай Солженицын — сын русского писателя, драматурга и публициста, лауреата Нобелевской премии по литературе Александра Исаевича Солженицына.

Визит стал результатом долгой переписки Ермолая Александровича с нами.

 

 

 

 

Он посетил сайт нашей академии и ознакомился с изданиями, выпущенными в рамках проекта «Карлаг: память во имя будущего». Ермолай Александрович выразил заинтересованность в визите в нашу библиотеку для более подробного изучения книг о Карлаге. В Степлаге — особом лагере в г. Экибастузе отбывал свое наказание его отец А.И. Солженицын.

 

 

 

 

Ермолай Александрович выразил глубокую признательность и неподдельное удивление тем, что так глубоко изучается тема лагерей, репрессированных людей. И как результат такого труда — еще и издание книг. Репрессии и аресты коснулись непосредственно их семьи.

Особый интерес и восхищение были выражены лично профессору Н.О. Дулатбекову.

 

 

 

 

Ермолай Александрович выразил огромную заинтересованность проектом и книгами, выпущенными в рамках этого проекта, в частности, особое внимание он уделил книгам «Особлаги». Наметились планы на будущее сотрудничество с учеными нашей академии.

 

 

 

 

Материал размещен 12.02.2018

Возврат к списку