Функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям

«Раковый корпус. Сосланные навечно»




 «Раковый корпус. Сосланные навечно»

 

«Раковый корпус. Сосланные навечно»

(Подготовлено на основе публикации:
Тамбовский драматический театр представил афишу Рыбаковского фестиваля //
OnlineTambov.ru. 2018. 15 апреля. URL: https://www.onlinetambov.ru/news/culture/tambovskiy-dramaticheskiy-teatr-predstavil-afishu-rybakovsk...)

 

С 12 мая в Тамбове пройдет XII театральный фестиваль имени Н.Х. Рыбакова. В его программе 13 спектаклей, конкурсной программы и 6 — молодежного проекта культурного мероприятия. Свои работы представят театры из Саратова, Костромы, Кургана, Пензы, Орла, Махачкалы, Липецка, Самары, Магнитогорска и других.

 

20 мая, 18:30
Владимирский академический театр драмы.
А. Солженицын «Раковый корпус. Сосланные навечно». 16+

 


 

«Раковый корпус. Сосланные навечно» Владимирского театра драмы первая театральная версия романа Александра Солженицына. Соединив три произведения Солженицына — «Раковый корпус», «В круге первом» и «Архипелаг ГУЛАГ», режиссер погружает зрителей в атмосферу не только больницы 50-х, но в атмосферу болезни — для человека, для души, для страны. Раковая опухоль разъедает не только организм, но и души людей, и само государство, вынужденное тащить на себе кровавый мешок лагерей и репрессий. Возможно ли исцеление? Личный выбор каждого героя спектакля может ответить на этот вопрос.

 

Материал размещен 25.04.2018

Возврат к списку