Функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям

События

RSS

 

14.12.2013

В Пушкинском музее открылась выставка «Александр Солженицын: из-под глыб»

На ней впервые в России представлен личный архив: оригинальные рукописи знаменитых произведений «В круге первом», «Архипелаг ГУЛАГ», «Красное Колесо» и многих других.
12.12.2013

Анна Толстова. Неизящная словесность

В ГМИИ имени Пушкина открылась выставка «Александр Солженицын. Из-под глыб. Рукописи, документы, фотографии», посвященная 95-летию со дня рождения писателя и сделанная его вдовой, Наталией Солженицыной.
12.12.2013

Наталия Солженицына. «История — это сами мы»

В Музее изобразительных искусств им. Пушкина открылась выставка «Александр Солженицын: из-под глыб. Рукописи, документы, фотографии»
11.12.2013

Наталия Солженицына. «Моя прекрасная ссылка». Беседу вёл Павел Басинский

Накануне юбилея в Государственном музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина открылась выставка «Александр Солженицын: Из-под глыб. Рукописи, документы, фотографии».
25.11.2013

В СГУ обсудили творчество Солженицына

В Институте филологии и журналистики Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского открылась IV Всероссийская научная конференция «А.И. Солженицын и русская культура».
05.11.2013

«Моя единственная мечта — оказаться достойным надежд читающей России»

В минувшую субботу в поселке Мезиновском Гусь-Хрустального района  открылся «музей одной книги» — восстановленный после прошлогоднего пожара дом Матрены Захаровой, где в свое время жил великий русский писатель Александр Солженицын.
05.11.2013

Алексей Дудин, Александр Можаров. Матрёнин двор восстановили

Открытия бюста Александра Солженицына жители посёлка ждали долго. А тут еще и такая представительная делегация в Мезиновский приехала, для местных — двойной праздник.
05.11.2013

Роман Комов. Открывать «Матренин двор» приехала вдова Александра Солженицына

«Один день Александра Исаевича» — так можно назвать субботу в поселке Мезиновский под Гусь-Хрустальным. Здесь открыли воссозданный с нуля после пожара Матренин двор и памятник Александру Солженицыну. А местной школе присвоили имя великого писателя.
05.11.2013

Сергей Зырянов. В Гусь-Хрустальном районе увековечили память Солженицына

В поселке Мезиновский открыли бюст писателя, мемориальную доску на здании школы, в которой он работал, а также воссозданный Матренин двор.
02.11.2013

Музыкально-литературная композиция

В рамках выставки «Человек Веры» пройдет музыкально-литературная композиция «Пророк в своем Отечестве?», посвященная памяти Александра Солженицына.

Новости 61 - 70 из 90
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец Все