Функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям

«В круге первом»

RSS

 

Дронова Т.И. Экфрасис как прием в романе А.И. Солженицына «В круге первом»

Дронова Т.И. Экфрасис как прием в романе А.И. Солженицына «В круге первом» // Известия Саратовского университета. Новая серия. Сер. Филология. Журналистика. 2014. Т. 14, вып. 2. С. 57–64.

Алексей Климов. Роман «В круге первом» и «шпионский» сюжет (2006)

Интереснейшая статья Аллы Латыниной о романе А.И. Солженицына “В круге первом” (“Новый мир”, 2006, № 6) рассматривает ряд различий между двумя опубликованными редакциями этого произведения и останавливается на одном конкретном ...

Алла Латынина. «Истинное происшествие» и «расхожий советский сюжет» (2006)

Классическое произведение уходит из сферы внимания литературной критики и становится предметом литературоведения. О нем пишут не статьи, а исследования, оно перестает быть причиной спонтанных дискуссий и становится темой докладов ...

Лев Лосев. Поэзия и правда у Солженицына

Самый популярный и влиятельный русский писатель нашего времени, А.И. Солженицын, живет и работает в идиллическом уголке Вермонта. Дом Солженицын в Кавендише — это не только семейное обиталище и место работы писателя, это еще и издательство.

Игнат Солженицын. «Мой отец Александр Солженицын»

«Мне нравится, что у меня так много работы», — рассказывает Игнат. Сегодня, впрочем, мы говорим не о музыке, а об одном из шедевров его отца — романе «В круге первом»: он только что вышел в США в новом переводе, в расширенном варианте (не 87, а 96 глав), более остром с политической точки зрения.

Статьи 11 - 15 из 15
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все